エレコム ELECOM エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-LC 5m

販売価格
25,850
(税込)
送料無料
出荷目安:
下記の「お届け目安」ボタンよりご確認ください
たまるdポイント 235 (通常)

※たまるdポイントは通常ポイントです。

※たまるdポイントはポイント支払を除く商品代金(税抜)の1%です。

dカードでお支払ならポイント3倍

  • 商品情報
  • レビュー
当店をご利用の前にご確認ください
コジマのトップページはこちら

【商品解説】
●光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。
●10ギガビットイーサネット規格(10GBASE-SR/10GBASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。
●外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。
●取り外し可能なプッシュプル方式のLCコネクタです。
●信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。
●安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。
●タイプ:OM3
●芯数:2
●ケーブル径(mm):2.0
●長さ(m):5
●ケーブル色:ピンク
●ファイバータイプ:マルチモード
●全長(m):5
●適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
●ケーブル径:Φ2.0mm
●光ファイバーコア径:50μm
●光ファイバークラッド径:125μm
●コネクタ:LCコネクタ×2-LCコネクタ×2
●ケーブル長:5m※コネクタ含む
●【材質/仕上げ】 外皮:PVC 
●注意・仕様は予告なく変更することがあります。
●原産国:中国
●質量:83G
【スペック】
●型式:OCLCLC5OM35(ドッ(LC-LC 5m)
●JANコード:4953103297951



配送区分:宅配便

この商品は、宅配便(佐川急便)でお届けする商品です。
配送エリアの確認はこちら

お買い上げ合計3,000円以上で送料無料となります。
※3,000円未満の場合は、一律550円(税込)となります。

●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。)
※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。
「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。
●お届けは玄関先までとなります。
●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。
●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。

エレコム ELECOM エレコム 光ファイバーケーブル マルチモード 10G LC-LC 5mのレビュー

投稿されたレビューは0件です。

この商品のカテゴリ

売れ筋ランキング