パナソニック ブルーレイ3Dディスク再生対応ブルーレイディスクプレーヤー 「再生専用」 DMP‐BDT180‐K

販売店:コジマ
  • セール
販売価格
12,671
(税込)
送料無料
出荷目安:
お取り寄せ
たまるdポイント115(通常)

※たまるdポイントは通常ポイントです。

※たまるdポイントはポイント支払を除く商品代金(税抜)の1%です。

dカードでお支払ならポイント3倍

  • 商品情報
  • レビュー
当店をご利用の前にご確認ください
コジマのトップページはこちら

【商品解説】
●4K対応テレビでもフルHDテレビでも高画質映像が楽しめる
フルハイビジョン映像を4K映像へと引き上げる4Kアップコンバート出力に対応※1。
さらに、Deep Color対応による高階調表示で、色鮮やかで精細感ある映像が楽しめます。また、4Kで撮影された静止画像の再生も可能です。
1080/24p出力は、24pで記録されたBD-VideoとDVD-Videoの再生時のみ有効。
※1 ハイビジョン信号を4K信号にアップコンバート。4K映像の視聴には、HDMIの4K/24p入力に対応したディスプレイが必要です。ブルーレイディスクの24pのソフトが対象です。

●お部屋ジャンプリンク
有線LAN接続で、ディーガに録画した番組を、別室の本機へ転送して視聴できます※2。
※2 お部屋ジャンプリンク対応のディーガが必要です。本機を無線LANルーターかディーガと有線LAN接続する必要があります。

●高速起動・高速トレイオープンの快適動作
リモコンの電源ボタンを押すだけで、電源がオフの状態から約1秒※3で画面を表示・操作ができます。
また、開/閉ボタンを押せば、約1秒※3でトレイがオープンしディスクをセットできます。見たい時にすぐにBDソフトやコンテンツが楽しめます。
※3 高速起動はクイックスタート「入」時。高速トレイオープンは電源「入」時。

【スペック】
●型式:DMPBDT180K(DMP‐BDT180‐K)
●JANコード:4549077630940
●本体サイズ(幅×高さ×奥行)mm:312×43×180
●本体重量:1kg
●入出力端子
HDMI端子(4K/24p・1080/24p・1080/60p・1080/60i・720/60p・480/60p)
USB端子、LAN端子(10BASE-T/100BASE-TX)
●再生可能メディア(DVD-RAM非対応):BD-RE Ver.2.1(片面1層/2層)、BD-R Ver.1.1/1.2/1.3(片面1層/2層)、Ver1.2LTH/1.3LTH(片面1層)
/BD-Video [Blu-ray 3D、BD-LIVE]、BD-ROM Version 2.4、DVD-RW/+RW、DVD-R/+R 、DVD-R DL/+R DL、DVD-Video(DVDビデオ規格準拠)/
DVD-R(JPEG、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC、DSD5.6MHz/2.8MHz]、MPO)/
DVD-R DL(JPEG、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC、DSD[5.6MHz/2.8MHz]、)/
音楽CD(CD-DA)、CD-R/RW(CD-DA、JPEG、MP3、WAV、FLAC、WMA、AAC、MKV、ALAC、MPO※8)
※他の録画機で記録されたディスクは、録画された機器でファイナライズが必要。
※録画番組への字幕表示には対応していません。
※カートリッジ付きのBD-RE(Ver.1.0)は使用できません。
※ファイナライズされていないDVD-R/DVD-R DL/DVD-RW/+R/+R DL/+RWは再生できません。
※DVDビデオレコーディング規格準拠、DVDビデオ規格準拠(記録された機器でファイナライズが必要です)、AVCHD規格準拠(記録された機器でファイナライズが必要です)。
※DVDビデオ規格準拠(記録された機器でファイナライズが必要です)、AVCHD規格準拠(記録された機器でファイナライズが必要です)。
※MPOは3D写真にも対応しています。
●付属品:リモコン、単三形乾電池(リモコン用)、電源コード

【注意事項】
※テレビでのご視聴にはHDMIケーブルが必要です。HDMIケーブルがない場合、設置が出来ませんのでご注意ください。
※3D視聴される際は、対応ソフト・対応テレビ・専用メガネ等が必要です。


配送区分:宅配便

この商品は、宅配便(佐川急便)でお届けする商品です。
配送エリアの確認はこちら

お買い上げ合計3,000円以上で送料無料となります。
※3,000円未満の場合は、一律550円(税込)となります。

●出荷可能日から最短日時でお届けします。(日時指定は出来ません。)
※お届け時に不在だった場合は、「ご不在連絡表」が投函されます。
「ご不在連絡表」に記載された佐川急便の連絡先へ、再配達のご依頼をお願い致します。
●お届けは玄関先までとなります。
●宅配便でお届けする商品をご購入の場合、不用品リサイクル回収はお受けしておりません。
●全て揃い次第の出荷となりますので、2種類以上、または2個以上でのご注文の場合、出荷が遅れる場合があります。

パナソニック ブルーレイ3Dディスク再生対応ブルーレイディスクプレーヤー 「再生専用」 DMP‐BDT180‐Kのレビュー

この商品のレビュー一覧をみる

この商品のカテゴリ